Какой срок наказания грозит моему мужу-рецидивисту?

Написала заявление на гражданского мужа. Он рецидивист по 158 ст, на надзоре, вышел 16 декабря 2019 года. Ущерб 8000 рублей. Он признался. Какой срок ему грозит? Имущество было куплено на мои деньги.

, Наталия, г. Уфа
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Максимум 5 лет.

Наталия
Клиент, г. Уфа
Скажите от чего зависит срок от и до? Можно ли забрать заявление и чем мне это грозит?

От и до зависит от субъективного мнения суда а также от смягчающих и отягчающих обстоятельств у него рецидив а это обстоятельство отягчающее наказание оно повлияет в сторону увеличения наказания. По действующему законодательству можно забрать заявление по 3 статьям  115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой. По данным статьям можно забрать заявление и дело прекратится без каких либо последствия для заявителя. Статья 158 туда не входит. Если забрать заявление по 158 то могут привлечь к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ  Заведомо ложный донос.