Нужно ли в данном случае сдавать экзамен, если прошел срок замены ВУ?

Если срок замены ву пошел нужно ли сдавать экзамены?кто говорит да кто нет...должен был заменить в 2015 сейчас нужно будет пересдавать?

, Андрей Иванов, г. Магадан
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет, не нужно. Согласно,

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014

N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными
средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право
управления транспортными средствами и выдачи
29. Выдача российского
национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского
национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в
следующих случаях:
а) при истечении срока действия
водительского удостоверения;