Сможет ли мой супруг претендовать на часть ипотеки?

Здравствуйте, я замужем, собираюсь брать ипотеку, но не хочу, чтобы муж мог претендовать на долю, так как, деньги будут вкладываться только с моей стороны. У меня доход не позволяет взять ипотеку, только вместе с мужем. В общем такой вопрос, можно ли в брачном договоре прописать такие пункты, что муж отказывается от доли в квартире, но будем помогать платить ежемесячный платеж? Или есть какие-нибудь варианты еще?

, Екатерина, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе будете прописать в брачном договоре, какое имущество будет являться собственностью каждого супруга
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый брачный договор, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.