8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли льгота по налогам для ветеранов боевых действий?

Доброго времени! Скажите существуют ли льгота по налогам ( земельный, имущественный, автотранспорт легковой) для ветерана боевых действий?

, Владимир, г. Тюмень
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Налоговый кодекс предоставляет следующие льготы ветеранам боевых действий:

1) по налогу на имущество физических лиц предоставляется льгота  в отношении квартиры, часть квартиры или комнаты; жилого дома или его части; гаража или машино-места; подсобных хозяйственных сооружений на приусадебных участках (площадью не более 50 кв.м.); а также в отношении специально оборудованных помещений, сооружений, используемых ими исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий и т.д. 

2) по земельному налогу для ветеранов боевых действий предусмотрено уменьшение налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении. Грубо говоря, если в собственности находится участок размером 800 кв. м, земельный налог уплачивается только с кадастровой стоимости 200 кв.м. 

Дополнительные льготы для ветеранов боевых действий, в том числе по транспортному налогу, могут быть предусмотрены законами субъектов РФ, а также местными законами — чтобы выяснить данную информацию необходимо уточнить место жительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2020