Правомерно ли прокуратура перенаправляет жалобу в иные органы?
прокуратура перенаправила жалобу по правам потребителя в жилищную инспекцию сославшись на приказ прокуратуры №45 п.3.5 мол не подменяют иные органы. Но я не жаловался о нарушенных ЖИЛИЩНЫХ правах а жаловался о нарушенных правах потребителя на управляющую компанию о не предоставлении документов и информации. В законе о прокуратуре сказано что прокуратура следит и за юр лицами. Прав ли прокурор перенаправивший мою жалобу?
Так каким образом прокурор определил что фирма является управляющей компанией? по названию? Ведь для того чтобы ей стать нужно провести собрание собственников чтобы те её избрали. Тоесть если я пожалуюсь на магазин одежды прокуратура отправит на швейную фабрику?