Могут ли отказать в возбуждении дела на основании заявления о нарушении тишины?

Мною было написано заявление в полицию о нарушении тишины соседями в выходной день полиция отказала по тем основаниям,что у нас якобы не многоквартирный дом также в последствии была написана жалоба в прокуратуру ,но прокуратура все оставили без изменений.Я проживаю в частном доме на двух хозяев.Вопрос правомерно ли их решение об отказе на том основании,что это не является многоквартирным домом,хотя до этого их уже привлекали по закону о тишине в многоквартирном доме и как быть.

, Александр Глотов, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Первая часть статьи 30 без привязки к многоквартирному дому

ЗАКОН  КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ — КУЗБАССАот 16 июня 2006 года N 89-ОЗ
Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.