Может ли человек купить билет на самолёт, если просрочил замену паспорта?

Если человек служит в армии, и по обстоятельствам пропустил замену паспорта, может ли он купить билет на самолёт?

, Юлия, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! Не может, просроченный паспорт не действителен. У него будет или есть военный билет, по нему можно купить.