Может ли пристав наложить арест на регистрационные действия?

Здравствуйте !пристав наложил арест на рег действия на авто у данного пристава нет никах штрафов и долгов!на машину есть долг у другого пристава в размере 500 р и исполнительный сбор 1000о котором я была не уведомлена !готова оплатить штраф без сбора !пристав говорит что отправлял предупреждение но ничего нет !сог ли пристав наложить арест на наш рег действия без долга ?или без разницы кто накладывает если есть штраф ?

, Ксения, г. Омск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Безусловно пристав может наложить ограничения на  регистрационные действия вашего ТС. Пристав вынес постановления о возбуждении  исполнительного  производства, и в качестве обеспечения наложил  ограничение на регистрацию. Если вам не пришло  постановление, то это  существенное нарушение ФЗ «об  исполнительном производстве», в соответствии  с которым, вы имеете право  обжаловать  данное постановление в суде.  Так как у вас не было  возможности  в добровольном порядке оплатить, то  вероятнее всего  суд  отменит  постановление и у вас появиться возможность оплатить штраф.

Если вам потребуется помощь в составлении заявлений в суд, вы можете написать  мне  в чат, где я вам смогу помочь составить  документы.

С уважением, юрист И. Тверитин.