8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав наложить арест на регистрационные действия?

Здравствуйте !пристав наложил арест на рег действия на авто у данного пристава нет никах штрафов и долгов!на машину есть долг у другого пристава в размере 500 р и исполнительный сбор 1000о котором я была не уведомлена !готова оплатить штраф без сбора !пристав говорит что отправлял предупреждение но ничего нет !сог ли пристав наложить арест на наш рег действия без долга ?или без разницы кто накладывает если есть штраф ?

, Ксения, г. Омск
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Безусловно пристав может наложить ограничения на  регистрационные действия вашего ТС. Пристав вынес постановления о возбуждении  исполнительного  производства, и в качестве обеспечения наложил  ограничение на регистрацию. Если вам не пришло  постановление, то это  существенное нарушение ФЗ «об  исполнительном производстве», в соответствии  с которым, вы имеете право  обжаловать  данное постановление в суде.  Так как у вас не было  возможности  в добровольном порядке оплатить, то  вероятнее всего  суд  отменит  постановление и у вас появиться возможность оплатить штраф. 

Если вам потребуется помощь в составлении заявлений в суд, вы можете написать  мне  в чат, где я вам смогу помочь составить  документы. 

С уважением, юрист И. Тверитин. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Дата обновления страницы 30.01.2020