Проконсультировать по вопросу обращения к известному лицу с целью заинтересовать в сотрудничестве

Здравствуйте, я физическое лицо (автор) и мне необходимо составить грамотное обращение к известному лицу (актёру) с целью заинтересовать в сотрудничестве. Речь идёт о использовании изображения лица актёра, как базовое для создание производных графических изображений на его основе с целью размещения на обложке и иллюстрациях литературного художественного произведения.

, Сергей Иванов, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Подскажите, а автором изображения, которое будет использоваться как база для создания изображения, кто является — Вы или другое лицо?

Сергей Иванов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Автором изображения может выступить сам актёр-модель. Достаточно фото-автопортрета, сделанного телефоном, так как художник всё равно будет рисовать с нуля, изменяя мимику, прическу и т.д. Фактически речь о использовании внешности (только лицо)