Муниципальная комната в приватизированной квартире
Добрый день. У меня по договору социального найма находится муниципальная комната, расположенная в 3-х комнатной квартире, две комнаты из которой приватизированы другим жильцом, право на приватизацию мною использовано ранее, как можно ее приватизировать? родственников нет, у супруги право использовано, можно на постороннего, но потребуется ли согласие на регистрацию постороннего у проживающего в квартире в приватизированных комнатах жильца?

Какие тогда варианты возможны?
Здравствуйте Владимир. Если бы я был в Вашей ситуации, я бы поступил следующим образом. Нашел бы надежного человека (лучше из своих родственников — возраст не имеет значение, имеет значение что бы человек не участвовал ранее в приватизации, например зарегистрировал бы в квартире внука-внучку) провел бы переговоры с соседями по квартире, нашел бы механизм что бы заинтересовать их в даче согласия на постоянную регистрацию. Зарегистрированный человек не обязательно должен жить в квартире.Он приватизирует комнату, а потом через нотариуса оформит Вам дарственную. Договор дарения нужно будет зарегистрировать в регцентре или МФЦ.