Как мне сохранить свою должность после выхода старшей мед сестры?

Здравствуйте.Работаю официально мед.сестрой, старшая мед.сестра уходит в декрет.Меня ставят на ее место.Как мне сохранить свою должность после выхода старшей мед.сестры из декрета.

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Соловьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Работодатель не вправе препятствовать выходу или не принимать сотрудницу на прежнее место.
Законодательство защищает права женщин и гарантирует сохранение всех прежних условий труда и его оплаты.

Работодатель не имеет право уволить сотрудницу или перевести на другую должность во время ее отсутствия по случаю временной нетрудоспособности.

Ваша позиция старшей мед.сестры лишь на время отсутствия сотрудницы, до момента завершения декретного отпуска.

Но к моменту выхода Вашей коллеги из декрета у нее могут поменяться планы и т.д. и не факт, что она сама захочет вернуться на эту должность.