Я хочу подать на алименты по решению суда но бывший супруг не работает

Здравствуйте подскожите пожалуйста я хочу подать на алименты по решению суда но бывший супруг не работает и живёт.в республики кома как мне быть и куда отпровлять письмо с исполнительным листом

, анастасия, г. Челябинск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия.

Если у Вас на руках имеются судебное решение и исполнительный лист о взыскании с Вашего бывшего супруга алиментов, но вы не знаете его место нахождение (постоянное или временное пребывание на определенной территории с соответствующей регистрацией в органах МВД — паспортный стол), следует обратиться по месту Вашего жительства отдел полиции. В полицию нужно подать письменное заявление о розыске Вашего бывшего супруга (установить место его временной или постоянной регистрации на территории РФ) по тому основанию, что он скрывается от уплаты алиментов. В дежурной части отдела полиции обязаны принять Ваше письменное заявление, зарегистрировать его  и выдать Вам талон уведомление, который будет являться доказательством Вашего официального обращения в органы правопорядка. В дальнейшем нужно будет действовать с учетом официального (письменного) ответа из полиции.