Просят заплатить долг за умершего человека

Добрый вечер, интересует такой вопрос: жилье с подселением. В жкх говорят, что у нас не коммунальное жилье, а ,,личное". Проживали с подселением НЕ РОДСТВЕННИК!!!!! Обязуют платить долг за умершего этого не родственника. Что возможно в данной ситуации?

, Алёна Нэйлс, г. Киров

Здравствуйте!

Вопрос в том, каким образом в Вашей квартире жильцам начисляется плата за жильё и коммунальные услуги?

Разделены ли лицевые счета с умершим? Если да, то направьте в управляющую компанию письменное заявление, в котором укажите, что по Вашему лицевому счету долгов нет, а другой лицевой счет, принадлежащий иному лицу, Вы оплачивать не обязаны.