8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завели дело по ст 158 ч1, что могут дать за это?

здравствуйте!!!есть не погашенная судимость-но вчера завели дело по ст.158 ч.1 -что могут дать за это?

ранее был судим по ч.3 ст.30 ч.2 ст 161 и ч 2 ст 158 по отбытию наказания освободился в 2019 году

каким образом избежать лишения свободы???

заранее благодарен

30 января 2020, 13:52, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если совершил преступление с непогашенной судимостью то избежать лишения свободы очень сложно. Это называется рецидив. Но я знаю как сократить лишение свободы в 2 раза.

Для этого нужно подать ходатайство о проведении дознания в сокращённой форме. и полностью признать свою вину.

УПК РФ Статья 226.9. Особенности судебного производства по уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме

ч.6

В случае постановления обвинительного приговора по уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме, назначенное подсудимому наказание не может превышать одну вторую максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

30 января 2020, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ч1 что нужно для этого сделать?
Добрый день! Могу ли я переехать в свой город по месту регистрации. Я нахожусь под подпиской о не выезде в другом городе. Статья 119.ч1 что нужно для этого сделать?
15 июня, 07:37, вопрос №3054934, максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Хищения
Совершил кражу по 158 ч1 суда ещё не было, опять совершил кражу по статье 158 ч1 что в итоге ждёт на суде, какой срок?
Совершил кражу по 158 ч1 суда ещё не было,опять совершил кражу по статье 158 ч1 что в итоге ждёт на суде, какой срок?
15 апреля, 12:39, вопрос №3027980, юлия, г. Москва
2 ответа
Военное право
Здравствуйте, я написал отказ от выезда на учения с просьбой уволить за НУК, мое дело передали в ВСО и начали заводить уголовное дело по статье 332.ч1 что мне за это грозит?
Здравствуйте, я написал отказ от выезда на учения с просьбой уволить за НУК, мое дело передали в ВСО и начали заводить уголовное дело по статье 332.ч1 что мне за это грозит?
08 апреля, 11:53, вопрос №3023986, Арсен, г. Железноводск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать ходатайство о прекращении уголовного дела по ст 158 ч 1?
Здравствуйте,мой муж работает вахтовым методом на севере, у них в организации пользуются электроинструментами они ломаются их тут же выбрасывают,никто их не списывает,мой муж взял из мусорного бака три болгарки сам их поченил решил что дома пригодятся.когда он выезжал домой то поезд стоял всего две минуты он не успел дойти до своего вагона и сел в другой были очень тяжелые сумки,пока он тащил одну сумку в свой вагон две остальные остались в этом вагоне мужу стало плохо и он просидел некоторое время в своём вагоне а сумки оставались стоять в другом вагоне когда он за ними пошёл проводник вызвала полицию и сказала что у него бомба они его заставили все вывернуть и обыскивать и дошло дело до болгарок. Они требовали на них документы он им пояснил что взял их с мусорки составили протокол сейчас завели дело по 158 ч1 как нам быть,признать вину по этой статье и написать ходатайство о прекращении уголовного дела или как поступить с уголовным делом?
21 января 2016, 03:06, вопрос №1108618, Оксана,
1 ответ
Уголовное право
Завели дело ст 158 ч 3
Дело было так 14.11.2014 ночью в 3 моего соседа мы с ним в нормальных отношениях забрали в полицию в алкогольном опьянении, утром 14.11 около 8 уходя на работу с со своей девушкой я увидел что у соседа дверь была приоткрыта, я зашел спросить есть кто может человеку плохо там стало в ответ тишина я увидел что стоит перфоратор ну я его забрал и положил домой и дверь захлопнул, потому что у этого соседа всегда тусуется всякие разные личности дабы чтоб не украл кто либо я с такой целью его взял и хотел отдать по возвращению его домой, его отпустили из полиции 16.11. где то в 4 вечера, я в это время спал дома, он придя домой не обнаружил перфоратор и набрал в дежурку приехала группа, звонок открываю участковый вы видели кого нибудь украли перфоратор я говорю он у меня опер говорит поехали напишешь объяснение и все норм будет бери его с собой перфоратор я взял, приехали в полицию дал объяснение опер говорит да все можешь не читать подписывай сейчас тебя отпустят в это время когда я подписывал, следователь забрал перфоратор сказал что отдаст его соседу, опер ушел посиди мин 10 говорит, потом приходит следователь и говорит вызвали тебе дежурного адвоката, на тебя завели уголовное дело 158 ч 3 за не законное проникновение в квартиру и тайного хищения умышленно перфоратора который по словам соседа стоит 3750 фирмы бош, это даже не его перфоратор а кого то, китайский оценщик сказал знакомый, потому что нормальный перфораторы от 13 тысяч фирмы бош стоят, я на допросе сказал брал вернул, и сказал что по поводу данных объяснений оперу ничего сказать не могу и воспользовался статьей 51, потому что на дежурного адвоката полагаться глупо, нанял нового хорошего адвоката он говорит что все печально даже на 2 часть не переквалифицируют, им даже было пофиг что стояла в подъезде девушка и видела что тайного проникновения не было они тупо завели дело для палки, сосед претензий не имеет и он говорил это следователю а он завел дело по ст 158 ч 3
18 ноября 2014, 14:48, вопрос №621285, Алексей, г. Муравленко
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2020