Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Член семьи или нет?

Является ли совершеннолетний ребенок жены, мать жены членами моей семьи ?

Как суд убедить что в квартире живет три семьи ?

24 Октября 2013, 14:25, вопрос №266650 Андрей, г. Новосибирск

Уточнение клиента

мать жены имеет заболевание пост.правительства №378 и не имеет никаких жилых помещений, суд пишет что она член семьи, вне очереди не положено жилье, более того у нас площадь менее учетной нормы суд это пропустил мимо ушей

25 Октября 2013, 09:46
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей.

    Не совсем понятно с какой точки зрения вы хотите получить ответ.

    Если по семейному законодательству — то нет.

    Если по жилищному, если они вселены и зарегистрированы с разрешения и согласия собственника  - то члены семьи собственника

    Для нанимателя — если помимо указанного, включены в договор соцнайма

    24 Октября 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Возьмите выписку из домовой книги.

    25 Октября 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats