Как быть, если я не согласна с суммой при расторжении договора?

Добрый день!

Я заключила договора с АН, с целью поиска жилья. Сумму АН запросили вперед в размере 3500руб. Сумма была уплачена сразу при заключению договора.

В течение 14дн исполнитель обязуется найти квартиру в соответствии с заявленными требованиями. Договор была заключён 16.01.2020г., уже 21 января 2020г я пришла в АН , чтобы расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму.

Было написано заявление о расторжении, где также была озвучена претензия к данному АН, ибо работа с их стороны велась никакая: предоставление 1 варианта в день, который не подходил по моим критериям.

Ответ был мне предоставлен сегодня, где исполнитель обязуется вернуть мне 1650руб,

Вопрос: как быть если я не согласна на эту сумму? а по моим подсчетам должны мне вернуть как минимум 2000р-2500р.

, Мелани, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы хотите отказаться от договора  в связи с не качественностью услуг или по иным причинам? просто надо выбрать в связи с чем, какую статью ФЗ «О ЗПП» применить. Либо ст. 29 ФЗ «О ЗПП» (некачественность услуг), либо ст. 32 данного ФЗ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если

ибо работа с их стороны велась никакая: предоставление 1 варианта в день, который не подходил по моим критериям.

Мелани

тогда ст. 29. И для начала надо требовать устранить недостатки, или они должны быть существенные.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.