8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание договора на кредит после получения денежных средств

Здравствуйте. У меня есть приложение Хоум Кредит Банка, в этом приложении можно в электронном виде отправить заявку на кредит, подписать договор также в системе и денежные средства зачисляются на дебетовую карту, номер которой указывается в заявке, после процедуры одобрения. Так вот, я оставила заявку на получение потребительского кредита, мне пришел положительный ответ, ввела номер своей дебетовой карты (другого банка) и денежные средства сразу же упали на мой счет. После этого мне пришла ссылка на подписание договора, но ссылка оказалась неактивной, поэтому подписать договор я не смогла. Сумма, которую я указывала в заявке на кредит и сумма, которая зачислилась разная (зачисленная сумма меньше суммы указанной в заявке). Я позвонила на горячую линию Хоум Кредит банка, операционист мне ответила что моя заявка на кредит была аннулирована и никакой кредит у меня не оформился и никаких денег они мне не переводили. Тогда я обратилась в Сбербанк (так как именно номер карты сбербанка я указывала в заявке и на карту Сбербанка мне зачислились деньги). На горячей линии Сбербанка мне ответили чтобыл совершен перевод с карты стороннего банка на мою карту, но из какого именно банка пришли деньги, мне не сказали. Теперь спустя два дня мне с Хоум Кредит Банка приходят смс со ссылками на подписание договора, но они также не активны и в мобильном приложении этот "кредит" не отображается, то есть он не оформлен! То есть получается деньги есть, а договора нет. Могут ли специалисты банка Хоум Кредит оформить договор задним числом? Какие могут быть последствия, если я откажусь от подписания договора? Вдруг деньги пришли вообще не от них (потому что сумма другая), а сейчас на меня "повесят" кредит. Заявки в других банках я не оставляла. Заранее благодарю за ответ

Показать полностью
, Татьяна, г. Ртищево
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Татьяна!

Чтобы не стать в данной ситуации жертвой мошенников, так как возможно деньги пришли вовсе не от Хоум кредит банка, Вам следует обратиться в Сбербанк с заявлением о возврате поступивших денежных средств на тот расчетный счет, с которого они поступили, как ошибочно зачисленные.

А кредитный договор с Хоум кредит банком не подписывать, отправить им через личный кабинет сообщение об отзыве заявки на получение кредита. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4080139, Наталья, г. Липецк
Наследство
После смерти матери нотариус сказал, что в банке были остатки денежных средств
После смерти матери нотариус сказал, что в банке были остатки денежных средств.. но банк ответил что на счете ноль..
, вопрос №4080299, Евгения Тетерина, г. Москва
Договорное право
Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства
Здрасивуйте меня зовут Роберт, приобретал курсы скилбокс в ноябре 2023 года, прошёл 5 процентов обучения и в дальнейшем небыло возможности учиться. Обращался в скилбокс единственное что они пошли в ответ это вернуть 10000 рублей по программе лояльности. Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства.
, вопрос №4078574, Роберт, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2020