Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Я подозреваемая 1 ч 111ст ,привлекаюсь первый раз, характеристика хорошая,имею несовершенно летнего ребенка, пока идет следствие у меня случился самопроизвольный аборт.

24 Октября 2013, 13:54, вопрос №266612 Ольга, г. Валдай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Зобнина Анна

           По всей видимости  суд Вам назначит условное наказание.

    24 Октября 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощина Татьяна

    Здравствуйте Ольга! Следует учесть, что условное осуждение применяется
    не ко всем видам наказания, а только при назначении исправительных
    работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, содержания в
    дисциплинарной воинской части и лишения свободы. Однако при назначении
    данных видов наказания суд учитывает характер и степень общественной
    опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе
    смягчающие и отягчающие обстоятельства. В ч. 4 статьи 73 УК РФ
    закон предусматривает: «При условном осуждении могут быть
    назначены дополнительные виды наказаний, кроме конфискации имущества». В Вашем случае это возможно, поскольку ранее не не судимы, характеризуетесь хорошо, имеете несовершеннолетнего ребёнка. А вообще многое зависит от правильной позиции и опыта адвоката. Удачи!

    24 Октября 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Возможно, из-за ребенка и оставят на свободе.

    Мне очень, очень жалко таких детей как у Вас… всю жизнь ребенку Вы своему загубили.

    25 Октября 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не судите чужого прошлого,не зная своего будущего!

    25 Октября 2013, 09:10
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А я и не сужу, я лишь говорю о том, что ребенка жалко.

    25 Октября 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats