Как убрать забор и добиться ликвидации свалки мусора?

у меня спор с СНТ. вплотную к моему забору установили детскую площадку. По решению суда, которое вступило в силу она подлежит сносу. Но правление начало мне мстить. Было проведено решение ОС, по которому решили установить глухой забор между моим и спорным участком, я возражала письменно. Забор установили, но на расстоянии 5м от от моего участка (т.е. на участке снт), высотой 2,7м. Между моим и этим забором устроили навал мусора: отходов строительных материалов, старые мусорные баки и пр. Мусорные баки перенесены на расстояние 600м от мусоросборной площадки, изначально даже вблизи их не было. Проекта на организацию свалки нет, решения ос нет. Как мне снести забор и убрать свалку. убирать отказываются

писала в госадмтехнадзор, они называют это не свалкой, а навалом мусора и на территорию СНТ заехать не могут/не хотят, т.к. это частная территория

  • IMG_9382
    .jpg
  • IMG_9385
    .jpg
, OLGA, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга.

Проекта на организацию свалки нет, решения ос нет. Как мне снести забор и убрать свалку.

Собственно порядок тот же, что и по детской площадке — негаторный иск в соответствии со ст. 304 Гражданского кодека РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

OLGA
Клиент, г. Москва

чем мотивировать снос забора, который отстоит на 5 метров от границы участка, ведь ответчик скажет. что это его территория?

Если только нарушением инсоляции участка.