Пересёк 2 ю сплошную,что мне делать?

Пересёк 2 ю сплошную на машине поймали гаи и сказали решение прав на срок до 1 года что мне делать? Как

, Руслан Хуснутдинов, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан. Опишите свою ситуацию подробнее. Неясно, выписали ли Вам просто протокол или уже есть постановление судьи. Если есть только протокол и предстоит еще судебное разбирательство, то могут прав и не лишить, так как санкцией данной статьи предусмотрено не только лишение.

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

либо это повторное административное правонарушение? Только в таком случае может быть год