8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли удержать всю зарплату в счет недостачи?

Здравствуйте! Подскажите как быть в сложившейся ситуации. Работала в организации с июля 2011г, в октябре написала заявление на увольнение. Отработала 2 недели, как положено. В последний рабочий день стали пересчитывать деньги, выручку за последние три дня, и обнаружили недостачу. Подписала кучу документов, трудовой договор, договор о мат.отв-ти и все задним числом. При чем в октябре месяце была смена юр.лица. У меня удержали всю зарплату, не выплатили ничего (???). Сейчас подали в суд на возмещение ущерба. Как можно отстоять свою невиновность? помогите, пожалуйста.

14 февраля 2012, 10:17, Евгения Порохина, г. Тольятти
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Евгения.

Отстоять свою невиновность вы можете только представив суду доказательства вашей невиновности в возникновении недостачи. Увы, сказать что-то более конкретное, полагаю, невозможно, поскольку это зависит уже от конкретных обстоятельств, при которых возникла недостача. Договор о материальной ответственности, подписанный задним числом, конечно, не может служить основанием для взыскания в пользу работодателя ущерба, но теперь вам необходимо будет доказать, что он подписывался именно задним числом, после выявления недостачи (если вы не докажете этого, то данный договор суд примет в качестве не вызывающего сомнения доказательства).

05 марта 2012, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли удержать с зарплаты без моего согласия?
Здравствуйте. Меня месяц не было на работе. Была в отпуске. Я материально-ответственное лицо. По акту ничего не передовала. Пришла и обнаружила что без меня убрали бак который стоит на основных средствах. Как мне быть? Я подала заявление об уходе. С решением возмещать не согласна. Могут ли удержать с зарплаты без моего согласия?
01 октября 2020, 06:34, вопрос №2874744, Екатерина Кац-Предлагает-Сдаться, г. Копейск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли вычесть из зарплаты мою недостачу?
Здравствуйте.Работаю два месяца в организации,как уволиться от туда с минимальной отработкой.Директор не пойдет на уступки. И могут ли они вычесть из расчета недостачу и в каком % от зарабатной платы?
24 мая 2019, 02:06, вопрос №2368877, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не выплатить зарплату из-за недостачи?
Работаю продавцом в продуктовом магазине. Работаю официально и подписан договор о мат.ответственности. на отделе выявлена недостача 33000 рублей. Не знаю как это вообще возможно, отдел маленький очень. Кроме меня в магазине работают еще 5 продавцов, уборщица, дворник и повар. Отдел у меня проходной. Касса на ключ не закрывается. Охраны и камер нету. Вообщем проблема в том что с меня удержали всю зарплату в счет недостачи. Была проведена ревизия и составлен акт ревизии с моей подписью. Имеют ли право удерживать с меня всю зарплату? И что мне теперь делать?
11 апреля 2017, 09:30, вопрос №1604659, Виктория, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли удержать все выплаты в счет недостачи, при увольнении по собственному желанию из магазина?
Добрый день. В сентябре мне не выплатили зарплату за август объяснили это тем что выплатят все при расчёте так как я увольняюсь. Работала в продуктовом магазине были недостачи и суммы не копеешные сегодня пойду полностью рассчитываться и переживают что мне не выдадут всю зарплату какую я заработала а удержать её за недостачи общая недостачи составляет около 40000 тыс рублей. Что мне делать и на что они имеют право. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
16 сентября 2016, 07:20, вопрос №1379345, Евгения, г. Ижевск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли удержать всю зарплату сотрудника, при недостаче?
Провели ревизию в магазине,обнаружили недостачу,на всех рабочих разделили долг по 17 тыс.руб..Зарплата работника составила 13 тыс.р. из низ 3 тыс-аванс,1тыс.-штраф,750р.-за карпоратив,+вычеты налогов.В итоге выплатили работнику 500р.Это законно?Как отстоять права и как это сделать?Прошу поиочь)
15 февраля 2016, 17:27, вопрос №1144862, Nfbcbz, г. Сергач
2 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2012