Как узнать про срок исковой давности и что предпринять, чтобы снять задолженность в ФССП?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Брал кредит и не смог выплачивать его. В феврале 2014 году был суд по решению которого я должен выплатить сумму задолженности.

Исполнительный лист суда от 07.2014.

Исполнительное производство от 09.2015. у приставов.

С того момента были многочисленные звонки от разных коллекторских фирм, но это так, к слову.

От банка и приставов небыло ни каких звонков и писем.

Хотел узнать про срок исковой давности и порядок моих действий чтоб снять задолженность в ФССП.

Заранее благодарю.

, Роман, г. Екатеринбург
Виктор Ознобкин
Юрист

Если испол. документ находится на исполнении в приставах, то срок давности не идет, если приставы вернули его, то через 6 месяцев взыскатель может его предъявить обратно, если он это не сделал в течении 3-х лет, то срок давности прошел.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне  в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документ.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. То есть я могу позвонить и узнать у приставов вернули ли они производство за не исполнением?
Или, раз в приложении я вижу, что они есть, то и значит, что оно ещё в производстве ( с 2015 года)?

Если на сайте ИП в отношении вас не окончено по п.3 ст.46 ФЗ, то значит ИП действующее.