Имеют право через столько времени арестовывать счета?

Здравствуйте. Наложили арест на карту. Кредит был взят в 2013г. С начала 2014 не оплачивался. С 2015-2016 проблем не было. В 2019 начали снимать деньги с карты и арестовывать их. Разве срок давности не прошёл? Имеют они права через столько времени арестовывать счета?

  • Screenshot_20200130-090115
    .jpg
, Олегу, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо узнать в банке реквизиты исполнительного производства, в дальнейшем обжаловать судебный акт, по которому возбуждено исполнительное производство, если сроки обжалования не пропущены. Чаще всего судья выносит судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.