Должен ли я при таких обстоятельствах оплачивать услуги ТКО?

Должен ли я оплачивать вывоз мусора в деревне, если не установлен мусорный контейнер??

Ситуация в том, что приходят квитанции об оплате услуги ТКО, но личного мусорного контейнера, я не имею и не пользуюсь этой услугой. Должен ли при таких обстоятельствах оплачивать услуги ТКО?

, senya, г. Москва
Денис Боков
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!
Да, должны.

При отсутствии места для накопления и сбора ТКО региональный оператор должен вывозить ТКО бестарным образом.  В случае несоблюдения графика вывоза ТКО вы можете потребовать перерасчет за данную коммунальную услугу. Обязанность по создания места для накопления и сбора ТКО возложена на орган местного самоуправления.