8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я при таких обстоятельствах оплачивать услуги ТКО?

Должен ли я оплачивать вывоз мусора в деревне, если не установлен мусорный контейнер??

Ситуация в том, что приходят квитанции об оплате услуги ТКО, но личного мусорного контейнера, я не имею и не пользуюсь этой услугой. Должен ли при таких обстоятельствах оплачивать услуги ТКО?

, senya, г. Москва
Денис Боков
Денис Боков
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!
Да, должны.

При отсутствии места для накопления и сбора ТКО региональный оператор должен вывозить ТКО бестарным образом.  В случае несоблюдения графика вывоза ТКО вы можете потребовать перерасчет за данную коммунальную услугу. Обязанность по создания места для накопления и сбора ТКО возложена на орган местного самоуправления.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Снимаю комнату в квартире, в договоре не прописано, должен ли собеседник предупреждать меня о том, что она хочет туда зайти и потому заходит, когда ей вздумается, когда меня нет в комнате
Нужна консультация по вопросам съема недвижимости. Снимаю комнату в квартире, в договоре не прописано, должен ли собеседник предупреждать меня о том, что она хочет туда зайти и потому заходит, когда ей вздумается, когда меня нет в комнате. Она скоро уедет и хочет, чтобы такую "слежку" за комнатой продолжал совершенно посторонний человек, сосед. Подскажите, есть ли закон, постановление какое-то, где написано, имеет она право посторонних людей в мою комнату без моего разрешения пускать и сама заходить туда, когда я против или меня нет дома?
, вопрос №3042011, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Должны ли мы платить за услугу которой мы не пользуемся?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас имеется в собственности Дом, в котором никто не зарегистрирован и никто не проживает. Соответственно, услугами вывоза ТБО мы не пользуемся. Должны ли мы платить за услугу которой мы не пользуемся?
, вопрос №3042137, Мария, г. Братск
Получение образования
Здравствуйте, поступала в колледж на платной основе, заплатила первый взнос и не стала учится.Нужно забрать документы надо ли мне будет оплачивать учебу, прошло уже 2 года
Здравствуйте, поступала в колледж на платной основе ,заплатила первый взнос и не стала учится .Нужно забрать документы надо ли мне будет оплачивать учебу, прошло уже 2 года
, вопрос №3042849, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Должен ли ученик платить за аттестат о окончании 9 классов обучения
Должен ли ученик платить за аттестат о окончании 9 классов обучения. Если нет то какими статьями апелировать
, вопрос №3042914, полина, г. Братск
Налоговое право
Индивидуальный предприниматель на патенте продаёт грузовик, непосредственно участвующий в предпринимательской деятельности должен ли платить налог и в каком размере
Индивидуальный предприниматель на патенте продаёт грузовик, непосредственно участвующий в предпринимательской деятельности должен ли платить налог и в каком размере
, вопрос №3043050, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2020