Здравствуйте, работаю водителем маршрутного такси.Остановил во время рейса инспектор, заставил открыть

Пассажирские перевозки. Здравствуйте,работаю водителем маршрутного такси.Остановил во время рейса инспектор,заставил открыть бачок,увидел на бачке гура микроное маленькое масляное пятно, и составил протокол якобы о подтекании рабочей жидкости гидроусилителя.Высадил людей на улицу,автобус отправил на штраф стоянку. Законно ли это?

, Евгений, г. Губкин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По какой статье составлен протокол?

Евгений
Клиент, г. Губкин
На основании приказа пдд 33997.Подтекание рабочей жидкости гидроусилителя руля.500 рублей водителю 5000 механику, автобус арестовывают.

Копия протокола есть у Вас?