Перед опознавательным знаком или за ним поворачивает направо труба подземного газопровода?

Здравствуйте! Кто понимает и может подсказать , на фото опознавательный знак на углу поворота (90 градусов). Данный подземный газопровод среднего давления и этот газопровод поворачивает направо. Как по этому знаку можно определить где лежит именно труба? ГДЕ ТРУБА ГАЗОПРОВОДА ДОЛЖНА ПОВОРАЧИВАТЬ, чтобы повернуть направо, ПЕРЕД ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫМ ЗНАКОМ ИЛИ ЗА НИМ, а так же ВПРАВО ИЛИ ВЛЕВО от этого знака должна проходить???

, Клиент, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Согласно положениям п.17 Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утв. ПП РФ от 29.10.2010 №870, маркировка на опознавательных знаках для подземных газопроводов должна содержать информацию о диаметре, давлении, глубине залегания, материале труб, расстоянии до газопровода, телефон. номер эксплуатирующей организации и другие сведения. На фото не указано расстояние до газопровода и угол поворота, поэтому в любом случае рекомендую обратиться в газовую службу и/или ознакомиться с исполнительной документацией. Удачи.

Клиент
Клиент, г. Москва

Спасибо! К сожалению, информацию никто не предоставляет.

Здесь я с вами не соглашусь. Как подойти к человеку… Как вариант, можете посмотреть место расположения газопровода на топосъемке у кадастровиков