Как в данном случае поступить с арендой без договора?

В течение полугода "арендую" помещение. Договор аренды не подписывался и за всё это время не взималась арендная плата. С договором тянут, говорят скоро. Если вдруг наконец то придет договор, но там окажется сумма дороже, той о которой договаривались на словах, могу ли я съехать и не платить ничего?

, Марина, г. Ставрополь
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Можете, но будьте готовы к возможному судебному процессу со стороны собственника занимаемого вами помещения. Он вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас платы за фактическое пользование принадлежащим ему имуществом, плату будет определять по аналогии с арендой подобных помещений