Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли получить условный срок мне,если да,то каковы шансы?

можно ли получить условный срок за 228 часть 4,если я сотрудничию с органами,учусь в институте

24 Октября 2013, 13:32, вопрос №266566 Бахшызаде Бахруз Этибар оглы, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день

    Если вы имеете в виду ст.228.4 УК РФ, то в случае рассмотрения дела в особом производстве возможен и условный срок

    24 Октября 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Условия получения условного осуждения определены в статье 73 УК РФ 

    Статья 73. Условное осуждение

    1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

    а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

    б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

    в) при опасном или особо опасном рецидиве.

           Но при решении этого вопроса суд будет смотреть на общественную опасность преступления, то есть уровень нанесения существенного ущерба  общественным отношениям, образу жизни людей.

          Часть 2 ст. 73 УК РФ.

    При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

         Но части 4 в ст. 228 УК РФ нет.

    24 Октября 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats