Налоговый вычет при продаже квартиры, доставшейся мне по наследству

Я не работаю. Продала квартиру даставшуюся мне по наследству. Владею менее 3 лет. Можно ли мне заявить налоговый вычет 1000000. Кадастровая стоимость квартиры 1841746 руб, продала за 12900000 руб.

, Раиса, г. Владивосток
Можно ли мне заявить налоговый вычет 1000000. Кадастровая стоимость квартиры 1841746 руб, продала за 12900000 руб.

Раиса

Раиса, добрый день! В данном случае Вы вправе либо заявить налоговый вычет в 1 млн. либо учесть расходы наследодателя на приобретение указанной квартиры если они были и составляют сумму больше 1 млн. Трехлетний срок владения при этом отсчитывается с даты смерти а не с даты регистрации права или даты выдачи свидетельства о наследстве