Сможет ли ребенок поехать с бабушкой на поезде?

Доброй ночи,ребенок 3года и 5 месяцев может из таганрога в москву с бабушкой поиехать на поезде? Без доверенности? Все из таганрога, мама сейчас в москве.

, Виктория, г. Москва

Доброй ночи, Виктория!

Согласно Федерального закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 доверенность нужна только в случае выезда заграницу. При проезде по территории РФ не нужна.

Желательно иметь свидетельство о рождении ребенка всегда при нем в случае возникновения вопросов, связанных с подтверждением личности и этого будет достаточно.