Неделю назад оплатил все задолженности, все ограничение наложиные приставами ушли, кроме одного, которое наложено судом в другом городе

Брал деньги под залог птс от авто, не смог выплатить, дошло дело до приставов. На машину наложили несколько ограничений. Неделю назад оплатил все задолженности, все ограничение наложиные приставами ушли, кроме одного, которое наложено судом в другом городе. Как убрать ограничение?

  • 20200130_011852
    .jpg
  • Screenshot_20200131-085020
    .jpg
Уточнение от клиента

Суд никак сам не отменит? Ему же роют приставов наверно придет уведомление об оплате.

, Сергей, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Сергей!

В Вашем случае, скорее всего, суд выносил определение о принятии обеспечительных мер в виде запрета на совершение регистрационных действий (статья 140 ГПК РФ).

Для того, чтобы снять данные ограничения Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отмене мер по обеспечению иска в виде снятия запрета на регистрационные действия.  (ч. 1 ст. 144 ГПК РФ).

Приложите к заявлению копии документов, свидетельствующих об исполнении решения суда и прекращении обстоятельств, служащих причиной вынесения такого определения.

Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска. (ч.2 ст. 144 ГПК РФ).

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!

Если суд выносил определение, то он его выносил по заявлению стороны (Истца), а не по заявлению пристава-исполнителя. Обращение пристава к суду о том, что решение суда исполнено, формально, никакого отношения к определению не имеет.

Поэтому Вам, как стороне заинтересованной, лучше самому в суд заявление написать.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Как быть если это в другом городе?