Могу ли я подать на признание меня банкротом?

Здравствуйте.могу ли я подать на признание меня банкротом,если я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком?

, Татьяна Кузьмина, г. Пенза
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете.

Закон Вас никак не ограничивает.

Учтите, что выгодно подавать о банкротстве при долге от 200 000 руб. ведь сумма за проведение процедур банкротства составляет от 100 000 руб

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Для признания банкротом необходимо наличие долга от 500 000 рублей и просрочки по долгу минимум 3 месяца. Банкротство процедура платная. Стоимость 100 — 150 тысяч рублей, а также Вы подвергнетесь определенным лишениям.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Здравствуйте.

Если Вы не справляетесь с долговой нагрузкой, то сумма долга при этом не имеет значения. Хоть в законе и есть указание на 500000 руб., на практике признают банкротом и с меньшей суммой долга. Однако, нужно иметь ввиду, что есть ряд требований к гражданину, который хочет обанкротиться. Например, не совершать сделок по отчуждению имущества в предыдущие 3 года.

Еще необходимо понимать есть ли у Вас какое-либо ценное имущество (машины, квартиры, вклады).

Для подробной и бесплатной консультации можете обратиться к нам, будем рады помочь. Сумма за проведение процедуры банкротства будет составлять менее 100 тыс. руб.