Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Действия сотрудника ДПС

Здравствуйте. Сотрудник ДПС отказался принять письменное ходатайство о рассмотрении дела о правонарушении по месту моего жительства. На моё требование они просто уехали.

24 Октября 2013, 13:23, вопрос №266550 Дмитрий, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий,

    не расстраивайтесь.

    Во-первых, напишите жалобу в УСБ ГУВД по факту несоблюдения ваших прав.

    Во-вторых, направьте это заявление по месту нахождения того подразделения ГИБДД к которому приписан сотрудник ДПС (в отдел административной практики) 

    Если же придет повестка в суд — то лучше в тот суд направьте повторно заявление

    24 Октября 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день! Вы можете обратиться к вышестоящему должностному лицу, прокуратуру либо в суд  с жалобой на действия сотрудников полиции (ст.53 Закона «О полиции») Процедурные (процессуальные) нарушения в действиях ДПС бывает не плохим поводом признать протокол (постановление) об админ. нарушении незаконным.

    Удачи!

    24 Октября 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats