Как быть, если мама ребенка угрожает мне?

Здравствуйте. Я работаю учителем в начальных классах. Одна мам не оплачивала питание ребенку (оплата проходит по уэшкам), я попросила председателя родительского комитета оплатить из родительских средств и дала номер уэшки. Теперь та мама угрожает мне статьей за распространение личной информации и вмешательство в ее личную жизнь. Как поступить?

, Галина, г. Бузулук

Галина!

Не совсем понятно — по какой схеме вносились деньги и как были оформлены документы относительно персональных данных, в образовательном учреждении. Последствия зависят от тяжести содянного и того — насколько могли пострадать её личные интересы. Если получится — договоритесь с ней, ведь Вы действовали в интересах ребёнка и никто её данные использовать никаким иным образом не собирался. Нельзя забывать и про ответственность образовательного учреждения, деятельность которого регламентирована Законом «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12.

Всего доброго!

Галина
Клиент, г. Бузулук
Здравствуйте. Заполняется форма, где указываются паспортные данные родителя, ребенка, а также есть графа с подписью "Законный представитель (Абонент) дает согласие на обработку и передачу своих персональных данных и персональных данных обучающегося ИСПДн "УЭШКА". Настоящим абонент подтверждает, что ознакомлен с информацией, содержащейся на странице 1 рег.формы". Мама на контакт не идёт
Галина
Клиент, г. Бузулук
Кроме того, я дала номер уэшки не кому-либо, а председателю родительского комитета