С какими претензиями на нового владельца авто можно обратиться в суд, чтобы оплатил мои затраты?

С какими претензиями на нового владельца авто можно обратиться в суд что бы оплатил мои затраты и моральный ущерб. Так же налог на авто.

Был продан авто. Новый владелец не поставил на учёт.я преостановил рег. действия в гибдд.

Штрафы приходившие ко мне я обжаловал в суде. Суд удовлетворил мои жалобы в отсутствии состава нарушения.

, игорь, г. Москва
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Игорь!

Вы можете взыскать уплаченный вами налог по иску о взыскании неосновательного обогащения. При взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 Гражданского кодекса РФ) вы так же можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 Гражданского кодекса РФ. В иск о взыскании неосновательного обогащения можно так же включить моральный вред. Правда размер морального вреда, который взыскивает суд обычно бывает символическим.