Что делать, если хочу расторгнуть трудовой договор, а чек потерялся?

Добрый вечер.

Хочу расторгнуть страховой договор, осталось 4 дня до прекращения периода охлаждения.

Проблема в том, что СК требует чек оплаты товара, который то ли потерялся, то ли даже не выдавался. Обратился в мвидео сделать копию, сказали отправят в СК срок до 10 дней (риск сгорания периода охлаждения).

+ позвонив пару дней назад на горячую линию СК мне ответили, что нужен только паспорт, реквизиты и страховой договор, по прибытию мне отказали, так как нету чека.

Что делать и как быть?

Уточнение от клиента

Не вижу внутри полиса (договора) строки об отказе от страховки в течении 14 дней или чего то похожего, что является нарушением (где то читал)

, Станислав, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Вам надо уяснить, для себя, что магазин и страховая здесь никак не связаны и расторгнуть договор страхования Вы вправе и без чеков, товара и тд.

Вам необходимо написать заявление о расторжении, приложив к нему копию паспорта, копию договора страхования и реквизиты счета на который хотите, чтобы Вам вернули деньги. Это заявление можете заказным письмом направить в страховую компанию или лично принести в страховую компанию. Отказать в приеме заявления Вам не могут! Если отказывают — требуйте старшего менеджера/руководителя офиса и др.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Станислав
Клиент, г. Москва
У меня имеются следующие документы на руках.
1) Паспорт
2) Реквизиты счета
3) Страховой полис
4) Экземпляр условия договора потребительского кредита.

От меня требуют чек оплаты товара в котором указана сумма страховки, на вопрос зачем: «что бы сравнить, в чеке может быть другая сумма»