Как получить полный расчет при ликвидации предприятия?
Меня сократили в связи с ликвидацией компании 30.12.2019. При оплате выходного пособия я обнаружила ошибку в компенсации отпускных, мне не доплатили несколько дней. Компания находится в другом регионе, говорят присылайте заявление на претензию заказным письмом. И в данный момент, мне надо им ещё отправить заявление о не трудоустройстве на компенсацию за яеварь месяц, при этом как то приложить трудовую книжку с последней записью. Как мне это сделать? Отправить оригинал трудовой книжки?
, Анна Черепанова, г. Кировск
Ленора Якубова
Здравствуйте, Анна!
Заверьте копию трудовой книжки у нотариуса и отправьте ее работодателю. Заверенная нотариально копия трудовой книжки имеет ту же юридическую силу, что и оригинал.