Могут отнять квартиру за долги?

Здравствуйте. У меня исполнительный процесс по неуплате кредитной карты 138тыс. И написано что иные взыскания имущественного характера. Один вопрос, означает ли это что у меня арестуют или отнимут квартиру?

, Оксана, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартиру у вас не отнимут. Хотя арестовать ее могут. Но будут изыскивать возможности с чего то этот долг с вас получить. С зарплаты, пенсии,  возможно опишут имущество в квартире где вы проживаете.

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Нет, за 138 000 рублей квартиру не отнимут, но могут наложить запрет на регистрационные действия, то есть Вы ее не продадите, не подарите. Однако наложат арест на Ваши счета, транспортные средства, запретят выезд за границу, могут приехать домой, арестовать и описать имущество.