8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда теперь обращаться в такой ситуации?

Обращался в Городской суд с кассационной жалобой. Вернули без рассмотрения. Обратился в 3-й кассационный суд - вернули. Мотивировка - по ранее поданной жалобе решение не принято. Как оно может быть принято если вынесено определение об отказе в передаче в кассационную инстанцию? Куда теперь обращаться?

29 января 2020, 16:30, Евгений, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений!

Мотивированный ответ на данный вопрос можно дать только ознакомившись с решением, которое обжалуется, жалобами которые подавали и определениями, которые Вы получили.

В соответствии со статьей 377 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;

Можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.

Удачи!

29 января 2020, 18:10
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточняю:
Судья кассационного суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение кассационной инстанции. Т.е. решения (определения) нет. Оспорить его невозможно. Т.к. нельзя обратиться в Президиум Городского суда СПб. И 3й кассационный суд отказал в принятии жалобы и её направлении в кассационную инстанцию именно по ч.2п.1 ст. 377 ГПК РФ. И что? Куда обращаться с Жалобой?

29 января 2020, 18:24

На основании информации в вопросе и уточнении не понятно законно ли Вам отказали в первом и втором случае. Соответственно поэтому нельзя мотивированно ответить куда обращаться дальше, возможно ли это в соответствии с законом и имеет ли смысл вообще обращаться дальше куда-либо...

Чтобы дать мотивированный ответ нужно знать всю историю дела и ознакомиться с процессуальными документами.

29 января 2020, 18:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Куда теперь обращаться с этой бумагой?
Есть нотариально заверенное обязателтство моего брата о выплате мне половины суммы после продажи родительской квартиры. Куда теперь обращаться с этой бумагой ? Квартира продана.
18 августа, 16:14, вопрос №3084247, Владислав Коровкин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Брал военную ипотеку в банке ИТБ в Иркутске, банк обонкротился, куда теперь обращаться?
Здравствуйте!брал военную ипотеку в банке ИТБ в Иркутске, банк обонкротился, куда теперь обращаться?
03 ноября 2020, 06:57, вопрос №2902202, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Мама умерла и завещания не оставила, куда теперь обращаться, чтобы переписать свидетельство о праве собственности?
Здравствуйте! Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. У нас 3х комнатная квартира находиться в долевой собственности. Собственника три человека: мама, я и моя дочь. 26 декабря мама умерла, Она жила с нами и завещания не оставила. Куда теперь обращаться , чтобы переписать свидетельство о праве собственности? К юристу, в МФЦ или нотариусу? Ждать пол года или это можно сделать сейчас?
11 января 2020, 03:08, вопрос №2642178, Нина, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда теперь обращаться, если после окончания обучения сироте не предоставляют жилье?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сирота и стою на очереди на квартиру. Месяца три назад перед окончание учебы к нам приходила женщина из прокуратуры, говорила что после окончания учебы мы можем обратится к ней и через суд получить квартиру, но только после окончания. Учебу я окончила пришла в прокуратуру к этой женщине. Она сказала что мы больше этим не занимаемся вроде бы как с них сняли такие полномочия. Куда теперь обращаться и вообще правда ли это???
26 июня 2017, 16:51, вопрос №1679038, Анатолий, г. Бийск
1 ответ
Земельное право
Куда теперь обращаться за изменением ВРИ в Москве?
28 марта 2017 года в Москве утвердили ПЗЗ. Ранее вопрос изменения вида разрешенного использования земельного участка в городе Москве входил в компетенции ДГИ Москвы. С принятием ПЗЗ ДГИ Москвы уже не обладает этой компетенцией. В связи с этим есть вопрос. Куда теперь обращаться арендатору земельного участка (договор с ДГИ) по вопросу изменения вида разрешенного использования? Согласно ПЗЗ арендованному земельному участку установлено несколько основных ВРИ. Может ли арендатор сам выбрать один из них?
01 мая 2017, 19:26, вопрос №1626178, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020