8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от допроса?

Я работаю в магазине одежды консультантом

В нам магазин нагрянула служба по делу контрафактной обуви/одежды и тд. Потом нас допрашивали. Через какое-то время мне позвонили из полиции и сказали , что мне нужно придти и дать показания опять.

Вопрос: могу ли я отказаться и не отвечать на их вопросы , если уже ранее я давала показания. И могу ли я прикрыться 51 статьей и не отвечать на вопросы ?

29 января 2020, 16:13, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! 51 статья Конституции подразумевает право не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. За отказ от показаний и дачу заведомо ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников. Более того, ранее вы уже давали показания. Если Вы не уверены в себе лучше обратитесь за юридической помощью к адвокату.

29 января 2020, 16:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня вопрос могу ли отказаться от покупки при доставки курьером?
Заказал по интернету лекарства с доставкой на дом ,но прочитав отзывы на этот товар я хотел отказаться от покупки.Я сразу же позвонил обратно по телефону менеджера ,но телефон не доступен.У меня вопрос могу ли отказаться от покупки при доставки курьером?
03 января, 05:42, вопрос №2953012, Рустам, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос по КАСКО,взяли машину в кредит в Росгосстрах банке ...Хотим ,отказаться от страховки.Кредит под залог авто ...Позвонили в банк по горячей линии ,нам сказали что да мы можем отказаться ,т.к 14 дней с момента оформления не прошло ,но по условию банка Каско является обязательным ,что если мы тут отказываемся то должны застроховать авто в любой другой страховой компании ,и отправить им копии договора ....Если мы это не сделаем то будут штрафные санкции 100 руб в день (именно это в договоре не прописано)...При отказе отсьраховки процент по кредиту увеличиться,это я вкурсе. Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где? Ведь страхование это добровольно
07 сентября 2020, 20:47, вопрос №2857436, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться от заказа при получении в отделении почты?
Здравствуйте заказал в нете чудо ягодницы клубники) и нет контактов отказаться от заказа могу ли отказаться при получении в отделении почты спасибо,!
09 апреля 2019, 13:25, вопрос №2322368, Артём, с. Ербогачен
1 ответ
Страхование
Могу ли отказаться от услуги "Подключение к программе страховой защиты" и вернуть деньги за нее?
Купили телефон в рассрочку, предупредили что страховки нам не нужны, но сотрудник банка сказала не можете отказаться, потому что договор коллективного страхования и по любому будете покупать страховку. Могу ли отказаться от услуги "Подключение к программе страховой защиты" и вернуть деньги за нее? заявление прилагаю.
31 марта 2018, 08:45, вопрос №1952283, Андрей, г. Тула
1 ответ
Ипотека
Могу ли отказаться от ипотеки, отдав квартиру и получив обратно часть средств?
Хочу отказаться от квартиры, купленной по валютной ипотеки, сдать квартиру банку. Кредит 317 тыс.долл. Стоимость квартиры на момент покупки в 2008 году составляла 385 тыс.долл (то есть порядка 58 тыс дол внес при покупке сам). В настоящий момент рыночная стоимость квартиры порядка 13 млн.рублей (значительно ниже долларовой стоимости на момент покупки), оставшийся долг порядка 287 тыс.долл (значительно выше рыночной стоимости квартиры). Вопрос: могу ли отказаться от ипотеки, отдав квартиру и получив обратно часть средств?
27 февраля 2015, 16:23, вопрос №744015, Илья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020