8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли нотариусы регистрировать договор составленный мной лично?

Добрый вечер. У нас квартира приобреталась в ипотеку, мы в браке, в договоре купли-продажи значусь я одна. Сейчас мы погасили ипотеку мат. капиталом и нужно выделять доли всем четверым членам семьи. Нам необходимо доли распределить таким образом: детям по 3/80 (это чуть больше 1/4 мат капитала), мужу 13/80 и мне 61/80. Я так поняла, что мы попадаем под обязательное нотариальное удостоверение сделки. Можно ли сэкономить на услугах нотариуса, если к договору о выделении долей приложить, заверенный брачный договор? Будут ли нотариусы регистрировать договор составленный мной лично? И что в таком случае нужно в нем прописать?

29 января 2020, 16:10, Наталья, г. Белгород
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Сейчас закон устроен так, что независимо от того, кто составил договор, сумма будет взыматься одна и та же, нотариус сможет только руководствоваться вашим проектом для выяснения Вашего волеизъявления в отношении совершаемой сделки, а также провести анализ законности указанных в нем пунктов.

03 февраля 2020, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте а нужно ли было регистрировать договор аренды земельного участка если он заключен по форме 177
здравствуйте а нужно ли было регистрировать договор аренды земельного участка в росреестре если он заключен по форме 177. заключен в 2000 г. — Постановлением Правительства РФ от 19.03.1992 N 177 «Об утверждении форм свидетельства о праве собственности на землю, договора аренды земель сельскохозяйственного назначения и договора временного пользования землей сельскохозяйственного назначения».
17 декабря 2020, 22:21, вопрос №2940113, Аркадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли у меня возможность контролировать лично все этапы судопроизводства?
Я , обговорили с юристом все свои *проблемы*, юрист составил в суд заявление и прочие тонкости. Есть ли у меня возможность контролировать лично все этапы судопроизводства? Если да, то как это возможно в онлайн режиме? Спасибо. Елена
17 марта 2020, 12:34, вопрос №2715999, елена, г. Ангарск
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли действителен брачный договор, составленный и заверенный нотариусом в РФ?
Хочу купить квартиру на территории РФ, у мужа есть внебрачный ребенок, перед сделкой хочу заключить брачный договор, но мы граждане Украинского государства. Будет ли действителен брачный договор составленный и заверенная нотариусом в РФ? Может ли претендовать этот ребёнок на честь этой квартиры, если будет брачный договор составлен?
22 октября 2019, 07:30, вопрос №2558876, Вероника, г. Донецк
1 ответ
Нотариат
Может ли нотариус удостоверить договор купли-продажи квартиры, приобретенной на имя жены?
Может ли нотариус удостоверить договор купли-продажи квартиры, приобретенной на имя жены, если: Нотариально удостоверенное согласие мужа на продажу квартиры отсутствует (он в длительном рейсе), но есть письменное согласие, заверенное капитаном судна; Согласие вообще не может быть представлено, поскольку местонахождение супруга неизвестно; Супруг явился лично, чтобы выразить согласие на совершение сделки. Будет ли нотариус нести ответственность и какую в случае удостоверения им сделки и последующего признания ее судом недействительной по иску супруга, чье нотариально удостоверенное согласие не было получено?
18 декабря 2017, 13:11, вопрос №1849559, Евгений, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Есть ли необходимость регистрировать сделку купли-продажи квартиры у нотариуса?
Добрый день, профессионалы! Есть ли необходимость регистрировать сделку купли-продажи квартиры у нотариуса, если мы с мужем продаем ЦЕЛУЮ квартиру одновременно одному покупателю (не родственнику, чужому лицу), имея по 1/2 доли каждый . Договор на продажу будет 1. Спасибо. С уважением, Елена.
02 октября 2017, 09:39, вопрос №1767597, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2020