8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить долю у свекрови за маткапитал?

Материнский капитал. Можно ли купить долю у свекрови за мат. капитал? Где можно это все оформить? И за какие сроки?

, Айсылу, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли купить долю у свекрови за мат. капитал?

Айсылу

Добрый день!

Вы можете купить долю квартиры за материнский капитал, только если в результате сделки вы становитесь полностью собственником квартиры. Данную сделку можно оформить у нотариуса.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли купить долю ООО денежными средствами со счета ИП и как это осуществить?
Можно ли купить долю ООО денежными средствами со счета ИП ? Схема такая: Я - ИП. В ООО - учредитель иностранное юр. лицо. Я хочу купить долю в ООО у этого ин. лица. Кто будет налоговый агент в такой сделке?, ин. лицо же получит доход и должно будет налог заплатить. Ну и можно ли оплатить со счета ИП или нужно переводить деньги на свой личный счет и потом покупать?
, вопрос №2356652, Антон, г. Мытищи
3 ответа
Недвижимость
Можно ли купить долю в квартире мужа за материнский капитал?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно ли купить долю в квартире мужа по материнскому капиталу? Живем в его квартире вчетвером, он, я и двое детей, также имеет небольшую долю и свекровь.
, вопрос №1887308, Гульнара, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы?
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы? И как эта процедура осуществляется? Возможно ли будет продать эту недвижимость в скором будущем ?
, вопрос №1581525, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли купить долю в квартире у матери, за счет средств мат капитала?
Можно ли купить долю в квартире у матери за счет средств МК? Можно ли купить долю в квартире у матери за счет средств МК? Можно ли купить долю в квартире у матери за счет средств МК?
, вопрос №1509876, Тамара, г. Великий Новгород
3 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли купить долю в квартире на материнский капитал у свекрови?
Здравствуйте ,можно ли купить долю на материнский капитал у свекров ? Смогут ли в дальнейшем они производить операции со своей долей ,(оставить наследство своему 2-му сыну ) или продать квартиру без моего разрешения ? Спасибо .
, вопрос №1305130, Сева, г. Нефтекамск
2 ответа