8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия погашения долга при просрочке займа на один год

Добрый вечер! 21.01.2019 г. взял займ, не было возможности погасить. Сейчас мне заявили долг - 97000 руб, а после моих слов о законе о займах они уже назвали долг 57 000 руб. Можно ли погасить займ по новому закону? Максимальная переплата относительно изначального долга – не более 1,5-кратного размера

, Фанис, г. Ноябрьск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Полуторократный размер распространяется на кредиты взятые с 01 января 2020 года. Раз у вас кредит взят 21 января 2019 года вы попадаете под ограничения трехкратного размера.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ)»
И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»


Принят
Государственной Думой
19 декабря 2018 года

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на 5ть лет четыри года платил без просрочек оставался один год пошол платить банк идея сгорел ни
Взял кредит на 5ть лет четыри года платил без просрочек оставался один год пошол платить банк идея сгорел ни мог дозвонитса до банка сума была 616000 общая я им выплатил за 4ре года 680000 спустя 3года и 8мь месяце он проснулся и преслал суму452000 я номер ни менял и меня никто за это время не уведомлял что делать?
, вопрос №2874109, Андраник Андроникович Эксузян, г. Сочи
1 ответ
Кредитование
Урегулирование вопроса погашения кредитов при просрочке в один год
Здравствуйте,имею просрочку по кредитам и займам сроком в один год (вместе с штрафами за просрочку сумма около 500 тыс.руб)так как нахожусь в декрете оплачивать не получается ,на реструктуризацию банки не соглашаются,скажите пожалуйста возможно ли при просрочке оплат по кредитам и займам отправить какое-либо соглашение или прошение о приостановлении начислений штрафов и пени ? А так же о возможности не фиксированной ежемесячной оплаты ?Так как возможности платить большую сумму нет.Но платить , не отказываюсь.
, вопрос №2498998, Антонина, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Можно ли при погашении долга по займу не оплачивать штрафные проценты за просрочку?
Взял займ в мфо Росденьги. В срок не вернул, можно ли оплатить только основной долг плюс проценты, рассчитанные в условиях договора на период займа, а штрафные проценты за просрочку не оплачивать? (взял 5 т.р, должен был отдать 7.5 т.р, сейчас хочу вернуть 7.5 т.р, а со штрафом начислено уже 10 т.р) чем это грозит?
, вопрос №2469345, Илья, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Действительны ли льготные условия для погашения долга по кредиту?
Пришло письмо принудительное выселение и изъятие жилья. Последний раз была оплата по кредиту 30.04.2015. ООО Домашние деньги приняло решение об увеличении долга до 348.356,03р это за не уплата пения и т.д. пишут что у них до 10 октября 2018 г действуют льготные условия погашения долга 70%, нужно заплатить 12.998,38 р и долг будет полностью погашен. сумма долга была 43.294,62
, вопрос №2129203, Ксения, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли рассчитывать на щадящие условия погашения долга?
Здравствуйте. В 2013 году оформил карту Р.С. лимит по ней в 190 тысяч был достигнут в 2014. Собственно 2 года только плачу,ничего не трачу. На 28.04.2016 долг оказался 189467 рублей. Ежемесячные внесения от 5- 20 тысяч. Были просрочки в связи с нестабильным фин.положением. У меня есть машина старая тойота,и доля в квартире. Собственно вопрос. Как сейчас поступить,чтобы банк подал в суд,и если дойдёт до суда есть ли вариант не лишиться выше названного имущества,и можно ли рассчитывать на более щадящие условия погашения долга,я платить не отказываюсь,но это кабала какая то получается,долг не уменьшается. Подскажите,что делать?
, вопрос №1238765, Женя, г. Новосибирск
3 ответа