Процедура подачи частной жалобы после ее возврата судом

вернули частную жалобу так как не направил копию ответчику. сейчас мне нужно подать в тот же суд эту жалобу с приложением чека почтового отправления? критично если я написал новую жалобу с тем же текстом а дату поставил сегодняшнюю? нужно ли добавлять ходатайство о продлении или еще какой то документ? заранее спасибо!

, Денис, г. Воронеж
Уточнение от клиента
и срок дан до 30 января. это значит включительно? 30 января тоже можно направить?

Здравствуйте Денис!

сейчас мне нужно подать в тот же суд эту жалобу с приложением чека почтового отправления?

Да. Несмотря на то, что изменений относительно подачи частной жалобы не было. Такие требования суды предъявляют.

Ч. 2 Ст. 33 ГПК РФ

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Но, если требуется…

критично если я написал новую жалобу с тем же текстом а дату поставил сегодняшнюю?

Если вы укладываетесь в сроки, то некритично.

нужно ли добавлять ходатайство о продлении или еще какой то документ?

У вас срок до 30 января включительно,