8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если меня обманули в интернете и можно ли это сделать?

здравствуйте у меня возникла такая проблема я несовершеннолетняя (мне 16 полных лет). в телеграме увидела пост о том, что могут "раскрутить" небольшую сумму до более большой. думаю, о, отличный шанс. скинула 200 рублей, там человек придумал какую-то "комиссию", пытался очень долго выбить с меня деньги, но я отказывала. В итоге он сказал, что на нем сейчас открытое дело возбуждено и ему нужно его убрать. (в общем и целом, я выплатила ему 1300, после всех договоренностей он так и не скинул мне и мои деньги, но у меня есть его паспорт), я предполагаю, что это может пройти по статье за мошенничество, но мы же в разных городах. что делать и можно ли вернуть деньги?

29 января 2020, 14:53, Мария, г. Нижний Новгород
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Мария, Вы можете лично подать заявление о мошенничестве в отделение полиции по своему месту жительства, приложив все имеющиеся у Вас документы. Кроме того, Вы можете подать такое заявление и дистанционно, то есть через интернет портал https://mvd.ru/request_main к заявлению приложить все имеющиеся подтверждения (скриншоты, паспорт, фото и так далее) Такими делами занимается (преступления в интернете) Управление «К» МВД

Желаю Вам удачи!

29 января 2020, 15:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И можно ли это сделать если постановление вступило в силу?
Как получить рассрочку по уплате административного штрафа?и можно ли это сделать если постановление вступило в силу?
18 июня, 08:16, вопрос №3056716, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Военное право
Здравствуйте я перехожу на 5 курс военного высшего заведения и хочу сразу по выпуску, расторгнуть контракт и вернуть деньги за 5 лет обучения, трудно ли это сделать?
Здравствуйте я перехожу на 5 курс военного высшего заведения и хочу сразу по выпуску , расторгнуть контракт и вернуть деньги за 5 лет обучения , трудно ли это сделать ? И что для этого нужно ?
06 мая, 12:45, вопрос №3037043, Виктор, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И можно ли это сделать без её присутствия?
Как развестись без, если жена не отдаётдокумент о заключении брака? И можно ли это сделать без её присутствия?
06 мая, 01:12, вопрос №3036868, Алиса, г. Минусинск
1 ответ
Земельное право
И можно ли это сделать по месту жительства исца, а не по месту нахождения участка?
Добрый день! Наш дачный участок находится на второй линии от дороги, раньше к нему был проезд 3,5 м, как и положено. Но в 2001 году владелец соседнего участка установил забор, на этом проезде, уменьшая его на 1 м и начал строительство, нового дома занимая соседнюю территорию не оформив землюМы наняли адвокатов и подали иск в суд, в заявлении была претензия что он не оформил свою землю л. Дело было проиграно, так как свидетельство о собственности у него потом "чудесным образом" появились. Потом уже нам подсказали, что исковая претензия была не та, нужно было конкретно указать что сосед заузил общий проезд к нашему участку и это незаконно. Сейчас уже прошло почти 10 лет, можем ли мы подать заявление в суд повторно? И можно ли это сделать по месту жительства исца, а не по месту нахождения участка?
19 января, 12:30, вопрос №2964219, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как обратиться в прокуратуру анонимно и можно ли это сделать через интернет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обратиться в прокуратуру анонимно?И можно ли это сделать через интернет?
28 ноября 2019, 08:05, вопрос №2603066, Гринго, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020