8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация морального ущерба и наказание для виновных

В феврале прошлого года поскользнулся на ступеньках своего многоквартирного дома при выходе из парадной и получил травму. На улице был гололёд и ступеньки не были посыпаны антискользящей смесью из-за чего было очень скользко. После произошедшего тут же снял видео о том, что ступеньки во льду и не обработаны. Обратился в травмпункт и зафиксировал травму (ушиб копчика). После обратился в управляющую компанию для получения записи с камеры видеонаблюдения установленной у подъезда, на что мне пришёл официальный ответ, что запись не сохранилась. Два вопроса:

1. Можно ли предъявить какие-нибудь требования управляющей компании или председателю ТСЖ в связи с произошедшим и взыскать компенсацию морального ущерба и трат на процедуры связанные с травмой.

2. Можно ли наказать виновных в оказании некачественных услуг по содержанию МКД.

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Требования во возмещению компенсации за причиненный вред здоровью предъявить конечно можно. Пишите сначала Ваши требования в Управляющую компанию, приложив копии подтверждающих документов (справку из травмпункта), а если откажут или не ответят вовсе — можете обратиться с заявлением в суд. 

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Каков может быть моральный ущерб в данном случае? Есть ли какие-то нормы или из головы сумму брать?

Норм никаких нет. Во сколько сами оцениваете ущерб, столько и пишите, лучше чуть больше (с запасом). 

Если вопрос будет решаться в суде, то суд сам решит удовлетворить ли всю сумму или только часть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 11.03.2020