8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевший почему то звонит мне и грозит судом мне

Здравствуйте в сентябре 19 года я продала машину бывшему мужу. В разводе с июня 19. В январе 20 года он совершил дтп. Виновен он,полиса ОСАГО нет. Потерпевший почему то звонит мне и грозит судом мне. Имеет ли он право подать иск ко мне?

29 января 2020, 13:20, Татьяна Воронова, г. Казань
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Подать исковое заявление, указав в нём Вас в качестве ответчика он конечно может, только Вы будете ненадлежащим ответчиком и в таком виде суд исковые требования конечно не удовлетворит, так что беспокоиться Вам не о чем.

Если вдруг иск всё же будет подан. то представите договор купли-продажи автомобиля и всё. Да и вообще виновник ДТП ваш бывший муж, а не Вы.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

29 января 2020, 13:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Пусть подает, вы в суде предоставите этот договор купли-продажи. Если будет звонить еще раз, объясните ситуацию, что продали машину супругу.

29 января 2020, 13:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Магазин звонит и угрожает судом и штрафом в размере 12 тысяч рублей, как быть?
раюсь помочь. Здравствуйте. Заказывала товар в интернет магазине наложенным платежом на почту сумма посылки с доставкой 2700. В последствии решила не выкупать товар. Магазин звонит и угрожает судом и штрафом в размере 12 тысяч рублей,как быть?
04 июля, 14:11, вопрос №3064457, любовь, г. Златоуст
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что деньги были снеты в марте якобы по решению суда, а в июне звонят и назначают суд?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что деньги были снеты в марте якобы по решению суда, а в июне звонят и назначают суд?
04 июня 2020, 08:27, вопрос №2792162, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Мне постоянно пишит какой-то пацан и грозит мне какими-то фотками моими, постоянно отправляет их моим друзьям
Мне постоянно пишит какой-то пацан и грозит мне какими-то фотками моими, постоянно отправляет их моим друзьям.
24 мая 2020, 12:59, вопрос №2781776, Валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
На почте отказался от оплаты посылки, а теперь мне звонят и угрожают судом
Заказ смартфона через интернет. Заказал смартфон определённой модели, а пришла совсем не та, и тем более не в оговорённые срок. Я на почте отказался от оплаты посылки, теперь мне звонят и угрожают судом. Как мне быть?
27 апреля 2019, 06:07, вопрос №2343308, Сергей, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Родственница требует возврат денег по расписке и грозит судом
Здравствуйте! Брали у родственницы деньги по расписке, даты возврата не указывалось, но было прописано "Возврат после продажи квартиры". Квартира еще не продана, родственница требует деньги и грозит судом, через который она хочет вернуть не только то, что брали, но и все расходы, связанные с судом. Хотелось бы узнать, на сколько правомерно будет ее поведение, ведь даты нет, а ИНОЕ указано?
01 ноября 2015, 20:54, вопрос №1026508, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2020