Потерпевший почему то звонит мне и грозит судом мне

Здравствуйте в сентябре 19 года я продала машину бывшему мужу. В разводе с июня 19. В январе 20 года он совершил дтп. Виновен он,полиса ОСАГО нет. Потерпевший почему то звонит мне и грозит судом мне. Имеет ли он право подать иск ко мне?

, Татьяна Воронова, г. Казань

Подать исковое заявление, указав в нём Вас в качестве ответчика он конечно может, только Вы будете ненадлежащим ответчиком и в таком виде суд исковые требования конечно не удовлетворит, так что беспокоиться Вам не о чем.

Если вдруг иск всё же будет подан. то представите договор купли-продажи автомобиля и всё. Да и вообще виновник ДТП ваш бывший муж, а не Вы.