8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пройти медкомиссию в поликлинике для продления на работе и поставить печать?

Добрый день! Можно ли пройти медкомиссию в поликлинике для продления на работе и поставить печать? Спасибо

29 января 2020, 13:05, Александра, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно, только в той клинике, в которой скажет начальство.

Ваш работодатель заключает договор с медицинской организацией, где работники проходят обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н
(ред. от 13.12.2019) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (п. 35).

Осмотры и освидетельствования, заполнение медицинской документации для работника — бесплатно, т.е. за счет средств работодателя. (ст. 213 ТК РФ).

С уважением,

29 января 2020, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли зачеркнуть подпись сына в птс и поставить рядом подпись мамы
Здравствуйте приобрели машину сыну и в графе новый собственник в птс расписался он. Передумали оформлять на сына машину и решили оформлять на мать. Переписали дкп с владельцем авто на мать. Можно ли зачеркнуть подпись сына в птс и поставить рядом подпись мамы.
24 апреля, 05:21, вопрос №3032503, константин, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли пройти медкомиссию для получения лицензии на травматическое оружие при ношении очков?
Здравствуйте. У меня есть вопрос по поводу получения лицензии на приобретение травматического пистолета. Для начала, нужно пройти медкомиссию. И я читал, что зрение должно быть не ниже -0.5. В связи с этим у меня вопрос, можно ли пройти медкомиссию, если носить очки или зрение было скорректировано с помощью операции?
20 января 2019, 13:54, вопрос №2230893, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в 45 лет поменять паспорт и поставить печать места регистрации, находясь в другом городе?
Нужно сменить паспорт,но нахожусь в другом городе,можно ли поменять паспорт и поставить печать места регистрации находясь в другом городе,без посещения УФМС по месту прописки?
26 сентября 2018, 12:43, вопрос №2116858, Леон д, г. Краснодар
2 ответа
Медицинское право
Можно ли пройти медкомиссию на в/у по месту прописки?
Здравствуйте! Нужно пройти медкомиссию на права срок истекает , проживаем и работаем другом городе, прописаны в другом. Можно ли пройти медкомиссию где прописаны , приехать сдать документы в город в котором работаю ?
25 мая 2018, 13:55, вопрос №2006466, ирисват Исаева, г. Нижневартовск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я прийти в местное УФМС и поставить печать о том, что выписана?
Добрый день. Пару лет назад была выписана по решению суда из квартиры в Волгограде. В то время и до сегодняшнего дня проживаю в другом городе. Возможности приехать за выпиской не было и нет. Имеется временная прописка по месту прибывания до сентября 19 года. Постоянная прописка пока не планируется. Могу ли я прийти в местное УФМС и поставить печать о том что выписана?
26 марта 2018, 20:49, вопрос №1947445, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020