Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как подать иск?

у меня земельный участок в собственности, определены границы. соседи поставили на моем участке забор почти на метр. у них участок не оформен в собственность. границы не определены. как мне подать на них в суд? кроме фамилии и имени соседей незнаю ни чего. как узнать данные?

24 Октября 2013, 12:51, вопрос №266500 АННА, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна 

    подать на своих соседей вы можете. Как узнать кто соседи? обратитесь в полицию по факту нарушения вашей собственности. 

    Либо снесите забор (в присутствии представителя власти)  - сами прибегут очень быстро. заодно и стоимость сноса предъявите им

    24 Октября 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день! Вы можете написать заявление в прокуратуру о незаконном захвате земельного участка. Согласно ст 7.1 Кодекса об административных нарушениях, за это полагается штраф. Может быть этого будет достаточно, и не придётся идти в суд. При этом данные соседей вам особо не нужны — в заявлении вы говорите о самом факте захвата вашего участка.

    24 Октября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats