Имею ли я право подать на виновника ДТП в суд иск за моральный вред?
Добрый день.Если по факту Дтп уголовное дело прекратили по сроку давности,виновник был согласен с решением суда,имею ли я право подавать на виновника в суд за моральный вред?
, Андрей, Симферополь
У меня было много причинения вреда здоровью средней степени.
В случае, если вина не доказанна, то есть судебного разберательства не было, он остаётся виноватым?
Прекращение дела в связи с истечением сроков давности, это не реабилитирующее основание. Лицо считается виновным. Поэтому можете обращаться в суд за компенсацией морального вреда.